Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Алсу собрала 800 300 рублей для детей с диагнозом диабет

19.11.2015



Журналисты редакции Радио «Голоса планеты» Ольга Алмазова и Ольга Александрова побывали на Ежегодном благотворительном детском балу цветов, куда гости пришли сюда не только приятно провести вечер в компании российских звезд эстрады и бизнеса, но и сделать доброе дело, помочь детям, подопечным благотворительного фонда «Быть вместе».

Благотворительный фонд «Быть вместе» – единственная в нашей стране организация, оказывающая поддержу людям с диагнозом «сахарный диабет первого типа». В ходе благотворительного аукциона, который провела артист Юнеско во имя мира, любимая многими певица Алсу удалось собрать внушительную сумму – 800 300 рублей. На аукционе было представлено три лота. Но самым главным сюрпризом мероприятия стало исполнение песни «Зимний сон». Эту песню дочки Алсу Сафина и Микелла посвятили чудесам, исполнив ее на сцене вместе со своей знаменитой мамой. Маленькая премьера в преддверии большой премьеры, которая состоится перед Рождеством.

Все средства собранные во время Детского бала цветов, благотворительного аукциона и от продажи книг будут потрачены на приобретение инсулиновых помп для детей, подопечных фонда. Дорогостоящее устройство стоимостью  135 000 рублей в корне меняет образ жизни больных диабетом, избавляя их от необходимости ежедневно делать многочисленные инъекции инсулина.
В Бале цветов приняли участие десять детей, пять московских и пять иногородних, которые нуждаются в срочной помощи. Кроме того, на сайте фонда «Быть вместе» размещены телефоны их родителей, и каждый, кто захочет оказать помощь, может связаться с ними, поговорить и сделать пожертвования в пользу больных детей напрямую.  

Но самое главное, по словам президента фонда «Быть вместе» Натальи Лебедевой – это то ощущение счастья, которое дарит детям и взрослым волшебный вечер: «От умения улыбаться, радоваться и быть счастливым зависит настроение детей, которое, как известно, оказывает очень серьезное влияние на процесс выздоровления».



Сезон балов и новогодних елок открылся очень торжественно. Здесь все было как у взрослых – дети во фраках и бальных платьях вальсировали под музыку живого оркестра, участвовали в мастер-классах, фотографировались с королевой бала Алсу.Для многих из них это возможность прикоснуться к чему-то прекрасному, научиться новому, показать себя в актерском мастерстве, в танце. 

С маленькими гостями бала и детьми подопечными фонда занимались преподаватели сети танцевальных клубов Galla-Dance, дизайнеры студии Киры Пластининой. В фойе музея, которое силами Института бизнеса и дизайна превратился в волшебный цветочный сад, каждая маленькая принцесса получила в подарок корону, а каждый маленький джентльмен - воздушный шарик.

Девиз бала в этом году «Дети – детям», и именно они стали его главными участниками. Маленькие актеры участвовали в сказочной постановке театра «Мастер-класс», режиссером которой стал Сергей Глазков, а хореографом – Кирилл Мосунов, постановщик массовых сцен на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи. В мюзикле режиссера Сергея Глазкова о приключениях детей в волшебном цветочном саду, приняли участие более 42 ребят. История о добре и зле, написанная драматургом Владимиром Малягиным специально для Бала цветов, заставляет и посмеяться, и погрустить и задуматься.

Интервью с Алсу слушайте в декабре на волнах радио «Голоса планеты» в специальной программе «Звездные гости».

Комментарии (0)Просмотров (381)


Зарегистрированный
Анонимно