Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Валерия Абрамова в проекте «ПЕСНИ ПОБЕДЫ»

15.09.2015

 



Музыкальный патриотический проект «ПЕСНИ ПОБЕДЫ», учрежденный редактором радио «Голоса планеты» и автором песен Ольгой Алмазовой, объединяет все больше талантливых исполнителей из разных регионов России. 9 сентября в БКЗ Музея ВОВ на Поклонной горе в Москве дебютировала юная вокалистка из города Волгограда Валерия Абрамова. Песня, которую ей доверили исполнить авторы композитор Ольга Алмазова и поэтесса Елена Стефанович называется «Прадедушкины ордена».

 

Вот что пишет Валерия Абрамова о себе:

 

«Мне 11 лет. Я родилась и живу в городе-герое Волгоград. Здесь каждый ребенок, начиная с детского садика, знает и понимает, в каком исторически важном городе он живет и его предыдущее название - Сталинград. Значение Сталинградской битвы не только для Великой Отечественной войны, но и для Второй мировой войны неоценимо. В 1942 году в Сталинграде решалась судьба всего цивилизованного мира. В междуречьи Волги и Дона развернулось величайшее в истории сражение. Любовь к Родине, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны стали священными для защитников Сталинграда и не дали врагу пройти дальше к Каспийскому морю... Песня "Прадедушкины ордена" (муз. Ольга Алмазова, сл. Елены Стефанович), которую я пою, близка каждому человеку в моем городе и стране.

 

Я начала петь песни, когда была еще совсем маленькой. Когда мы с мамой поняли, что мне это очень нравится, она привела меня заниматься к моему первому педагогу - Виктории Валерьевне Варламовой - ее образцовый камерный хор "Виктория" - многократный победитель международных и европейских конкурсов. Там у меня появилась моя первая детская авторская песня о моей семье, моих бабушках и дедушках. В 9 лет я поняла, что хочу получить специальное музыкальное образование и попросила маму записать меня в музыкальную школу, на специальность "Эстрадное пение". Так я познакомилась и занималась с золотым призером Дельфийских игр, победительницей конкурсов в России и Европе, обладательницей огромного количества наград - лучшим в Волгограде эстрадным педагогом для детей, ставшей мне впоследствии близкой подругой - Анной Игоревной Артамоновой.

 

Сейчас я продолжаю учиться в четвертом классе первой ступени Волгоградского государственного института и культуры, являюсь лауреатом Всероссийских и международных конкурсов. Музыка развивает нас и украшает нашу жизнь, дает чувство

полёта и удовольствия, радости и, иногда, грусти.

Я получаю второе музыкальное образование по специальности "фортепьяно", изучаю немецкий, французский и английский языки. Вместе с творческой студией "Твоя среда" участвовала в телесъемках и вела репортажи в телепрограммах. Сейчас обучаюсь в школе кино и телевидения.

Все мои выступления для меня чрезвычайно важны. Я всегда волнуюсь перед выходом на сцену. Особенно сложно контролировать свои чувства, исполняя патриотические песни. Мамино присутствие и ее постоянная поддержка мне очень помогают. Обязательно напоминаю себе, что нужно передать людям весь смысл песни, которую я исполняю».

 

Сегодня мы отправляем песню «Прадедушкины ордена» в исполнении Валерии Абрамовой в ротацию радио «Голоса планеты» и предлагаем вам послушать ее на официальном сайте проекта «ПЕСНИ ПОБЕДЫ»:

http://stefa5194.wix.com/pesnipobed#!lera-abramova-/c16g2

И
 здесь:



Комментарии (0)Просмотров (339)


Зарегистрированный
Анонимно