Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Концерт финалистов проекта «ГОРОДА РОССИИ» в честь 870-летия Москвы!

23.09.2017



 17 сентября в Московском Доме офицеров 154-го комендантского отдельного Преображенского полка состоялся благотворительный концерт финалистов проекта «ГОРОДА РОССИИ» и Радио «Голоса планеты» в честь 870-летия Москвы.

Открыла концерт специальная гостья, исполнительный директор Фонда Творческого наследия Михаила Круга – родная сестра легендарного шансонье Михаила Круга Ольга МЕДВЕДЕВА. Она не только поздравила участников концерта, но и подарила дирекции Радио «Голоса планеты» в лице журналистов и продюсеров Ольги Алмазовой и Михаила Барского недавно вышедшие в свет книги о жизненном и творческом пути шансонье Михаила Круга. Конечно же, для финалистов проекта «ГОРОДА РОССИИ» визит Ольги Медведевой на гала-концерт в честь 870-летия Москвы стал настоящим подарком, ведь перед выходом на сцену артисты и авторы песен, приехавшие не только из разных регионов страны, но и стран мира смогли в теплой дружественной атмосфере побеседовать с гостьей и узнали много интересных фактов из жизни знаменитого Михаила Круга.



 Сама концертная площадка – Московский Дом офицеров 154-го комендантского отдельного Преображенского полка также порадовала восторженным приемом зрителей. А публика в зале была именитая – ведь, военнослужащие роты Почетного караула - это одно из самых элитных подразделений ВС, которое на протяжении полувека является лицом государства. Да и зарубежные гости всегда признают, что рота Почетного караула справляется с поставленными задачами блестяще.



 Отметим, что проект «Города России» учрежден дирекцией Радио «Голоса планеты» в лице продюсеров Ольги Алмазовой и Михаила Барского. Его поддерживают многие знаменитые артисты, нынешний концерт – это интересное шоу, с участием профессиональных артистов, которые прибыли в Москву не только из многих городов России, но из других стран. Как и предполагалось – зрители высоко оценили яркие режиссерские находки Елены Антроповой - художественного руководителя шоу-балета «Млечный Путь», работавшей над постановкой эстрадных номеров.

Открылся концерт премьерой песни «О тебе Москва» поэтессы и композитора из Москвы Риммы Брыжахиной. Приветливо встретил зал самую юную певицу и автора песен Марию Козлову из Владикавказа Северной Осетии с песней «Моя Осетия».

С особой теплотой принимали слушатели песни поэтессы и композитора из Германии Оли Губер под названием «Прости за любовь» и «Расправить бы крылья». Пришлась по душе интеллектуальная философская лирика поэта и композитора Андрея Оршуляка. Он исполнил песню «Еду с юга на север», и подарил свой непревзойденный хит «Улетаешь от меня вместе с шоу-балетом «Млечный Путь».



Жаркими аплодисментами встречали зрители талантливую певицу Татьяну Богуш из города Тулы, исполнившую песни Андрея Усманова и Илоны Онанко «Ах, эта звездная ночь» и Геннадия Листа «Синие ночи». Заслуженное внимание публики получили и авторы песен Жанна Каретина с песней «Шальная птица» из города Волгограда и Юрий Савченко с песней «Друзьям», прибывший в Москву из Украины. Авторы из Сибири –Дмитрий Чебанов и Евгения Петенева также достойно представили снежный регион России, исполнив авторские песни с говорящими названиями «Матушка моя Сибирь» (муз. и сл. Дмитрия Чебанова) и «Мой Новосибирск» (муз. и сл. Евгении Петеневой).

Премьера песни под названием «Сестра» (муз. Ольги Алмазовой, сл. Татьяны Усятинской) в исполнении певицы из Италии Изабель-Паолы Сорбо стала лирическим украшением концерта. Ну, а шоу-номера ансамбля «Детство» под руководством Татьяны Лощеновой безоговорочно стали хитами гала-концерта, как и выступления младшей и средней групп шоу-балета «Млечный Путь» из города Тулы под руководством Елены Антроповой.

Украсили концерт своими песнями московские артисты и авторы песен Женя Ремез и Карина ЭВН.

Свои авторские песни исполнили и ведущие, и организаторы концерта Ольга Алмазова и Михаил Барский.

Отметим, что участники концерта – это абсолютные победители Всероссийского конкурсного отбора Радио «Голоса планеты», которые выбраны из сотен авторов и исполнителей, создающих песни в жанре эстрады, шансона и городского романса.

Все участники концерта в финале концерта получили победные дипломы за лучшие песни, ставшие лучшими песнями года по мнению экспертов Радио «Голоса планеты». Награды вручила участникам проекта - специальная гостья проекта «ГОРОДА РОССИИ», исполнительный директор Фонда Творческого наследия Михаила Круга – родная сестра легендарного шансонье Михаила Круга Ольга МЕДВЕДЕВА.



По итогам нынешнего сезона спешим поздравить барда и шансонье Андрея Оршуляка, ведь на следующий день с ним в Телецентре ОСТАНКИНО была записана часовая радиопрограммы ТВОЙ ЧАС, а 20 сентября он стал гостем прямого эфира и гостиной Радио «Милицейская волна», где прозвучали лучшие его песни.

А гостья из Италии Изабель-Паола Сорбо побывала на съемках программы «НА СВОЕЙ ВОЛНЕ» по приглашению партнера радио «Голоса планеты» телеканала Орехово ТВ!

Дирекция Радио «Голоса планеты» выражает благодарность командованию 154-го комендантского отдельного Преображенского полка за помощь в организации гала-концерта проекта «ГОРОДА РОССИИ», посвященного 870-летию Москвы и исполнительному директору Фонда Творческого наследия Михаила Круга – родной сестре легендарного шансонье Михаила Круга Ольге МЕДВЕДЕВОЙ за поддержку и живое участие в проекте «Города России».

Очень скоро на всех ресурсах нашего радио появится подробный фоторепортаж концерта и его видеоверсия! До новых встреч, дорогие друзья, на новых сценических площадках проекта «Города России».

 

Комментарии (0)Просмотров (549)


Зарегистрированный
Анонимно