Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

8 мая - Детская студия «Орхидея» в проекте "ПЕСНИ ПОБЕДЫ" на Поклонной горе

23.04.2017



 

8 мая в 15:00 в Москве в Большом киноконцертном зале Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоится грандиозный праздничный концерт финалистов Всероссийского музыкального патриотического проекта "ПЕСНИ ПОБЕДЫ", учрежденного журналистом и автором песен, главным редактором Радио "Голоса планеты" Ольгой Алмазовой! Среди талантливых артистов - автор новых военно-патриотических песен и руководитель Детской студии "Орхидея" из Москвы Римма Брыжахина. Две авторских песни Риммы Брыжахиной - "Аве Мария" и "Вальс в сапогах" прозвучат на легендарной сцене БКЗ Музея ВОВ на Поклонной горе в честь 72-годовщины Великой Победы.

 



Детская студия «Орхидея» - постоянный участник концертов для ветеранов, пенсионеров, детских домов, курсантов, военнослужащих. На протяжении более 12 лет участники студии дарят свое добро и тепло.

Солисты студии «Орхидея» неоднократные победители всероссийских и международных вокальных конкурсов и фестивалей «Веселый ветер» Исаака Дунаевского, «Звезды из будущего-2016», «Яркие краски весны», городских - «Юные таланты Московии», «Фестиваль национальных культур», «Тебе, Отчизна, наши юные таланты», в Межрегиональном фестивале «Гармония разнообразия» в рамках социально-значимого Президентского проекта «Правоград: гражданское образование детей и молодежи через развитие творческой и социальной активности» и другие.

На одной концертной площадке дети выступали с легендарной группой «Песняры». Где  с авторской композицией педагога Риммы Идгаровны Брыжахиной, специально написанной к 70-летию Победы в  Великой отечественной войне исполняли песню «Героям войны».С  заслуженной артисткой Ольгой Четоевой, с Детским хореографическим ансамблем Центрального клуба МВД России с песнями «Топал дождь» (сл. Н.Бондарева, муз. Р.Брыжахина), и с песней «Одуванчик» (сл. Н.Бондарева, муз. Р.Брыжахина) в Центральном клубе МВД России в литературно-музыкальном концерте «Время золотого листопада», а также в авторской программе «Живите и здравствуйте» с авторской песней педагога.

За эти годы прошло большое количество детей, принесших победу вокальной студии на Международных конкурсах-фестивалях «Viva», «Мы вместе» и др. Среди них Анна Карпухина, Катя Шпиндлер, Ольга Деркач, Ильхам Манафов. Многие из них уже взрослые, и продолжают радовать зрителей, обучаясь в академиях, институтах. Продолжают заниматься вокалом, и принимают участие в концертах на площадках города Москвы.

Из молодых и талантливых детей можно выделить Сергея Ракоед. Мальчик обладает красивым, ярким тембром и силой голоса. Сергей Ракоед, несмотря на свой юный возраст, обладает удивительной способностью зажечь зрителя, заставить его сопереживать в песне. Зрители громкими и горячими аплодисментами всегда встречают солиста Сергея Ракоед. Настя Галицкая выделяется своим темпераментом и харизмой, красиво двигается на сцене, передавая образ песни осмысленно и выразительно. А солистка студии Юлия Переходченко обладает удивительным и волшебным тембром, с особым трепетом и нежностью звучит ее ангельский голос в авторской композиции педагога  «Ave, Maria». Она будущая звезда оперной сцены! Полина Чичулина, Маша Лоскутова, Лиля Жафярова, Дарья Шушковская, Диана Беридзе, Соня Крылова  и многие другие активные и талантливые дети готовы всегда идти в ногу со временем и со свои педагогом Риммой Идгаровной Брыжахиной - автором песен «Черепашка», «Топал дождь» «Одуванчик» (сл.Н.Бондарева), «Сделай шаг», «Веселый друг», «Чудо-песенка», «Праздничная», «Папочка», Мамочка, милая» и многие  другие детские песни. Дети с огромным желанием исполняют песни педагога. Каждая песня - это маленький спектакль, который несет зрителю идею, неповторимый образ и стиль.



Римма Брыжахина -

член РАО, автор, исполнитель собственных песен, а также известных песен и романсов.

Обладает удивительным тембром, от природы имеет сильный и красивый голос, завораживает зрителя и уносит в мир особых ощущений от блюза к романсу, от баллады к лирической песне.

Она автор песен «Вальс в сапогах», «Моя Россия», «Ты - моя песня», «Героям войны», «Спасем мир», «Танго для двоих», «Золотая осень», «Мама», «Белый ангел», « «Париж», «Цветет моя черемуха»,«Горькая рябина», «»Белый снег», «Сто часов счастья» (на стихи В.Тушновой), «Между да и нет» (на стихи С.Каргашина), «Руки милой-пара лебедей»( на стихи С.Есенина),  «Ты - только ты» «Казак», и многие другие.

Песни Риммы Брыжахиной очень яркие, имеют неповторимый почерк, мелодичны. Чтобы ярче воспринимался замысел слушателем, автор смело использует в музыке выразительные средства, облачая текст в ту или иную музыкальную форму. Художественная задача каждой песни в ее простом развитии.

Римма Брыжахина автор стихов «Бессмертный полк», «Героям войны»,» «Военному корреспонденту», «Вдовам посвящается», «Моя Москва» и другие. Она член РАО, лауреат всероссийских и международных конкурсов, певица частот выступает на различных концертных площадках города Москвы.

Награждена многими грамотами и дипломами, благодарственными письмами.

 

Страницы на сайте "ПЕСНИ ПОБЕДЫ": http://stefa5194.wixsite.com/pesnipobed/orhidea

 

http://stefa5194.wixsite.com/pesnipobed/rimma

 


 

Комментарии (0)Просмотров (438)


Зарегистрированный
Анонимно