Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

«Уральский калейдоскоп»

17.04.2017


68-го Международного отборочного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Уральский калейдоскоп», в рамках проекта «Берега Надежды» г. Екатеринбург

с 22 по 24апреля 2017г.

 

Проводится при поддержке Министерства Культуры Свердловской области

Будем мы идти, как прежде к берегам своей надежды!

 

Гостеприимный Екатеринбург всегда открыт для гостей города, город богат историей и традициями, наукой и культурой, город, который имеет главное значение в укреплении мощи Российской военной техники, знаменит замечательными людьми и первооткрывателями науки.

Ежегодно в городе Екатеринбурге весной проводится Международный фестиваль-конкурс «Уральский калейдоскоп», в рамках проекта и «Берега Надежды».

Фестиваль-конкурс «Уральский калейдоскоп» пройдет в Екатеринбург 22-24 апреляна двух сценических площадках: ЦКИИ «Верх - Исетский» (ул. Площадь Субботников,д.1) и Екатеринбургская детская музыкальная школа №12 им. С.С. Прокофьева

Уникальность проекта в том, что участники фестиваля-конкурса подразделяется на 3 категории: начинающие, любители и профессионалы. Возрастная категория участников не ограниченна, ими могут быть как взрослые, так и дети. Начинающие на одной сцене выступают с профессиональными участниками фестиваля - конкурса и на примере профессионалов видят качество культурного продукта и, вследствие этого, понимают чего можно достичь.  Первое, что учитывается, это тот факт, что любой конкурс – это уникальная форма обучения и для этого приглашаются высококвалифицированные члены жюри.

Как и в предыдущие годы, на творческий суд будет представлена вся  палитра творческих коллективов с богатым разнообразием жанров, в сочетании с современной сценой и доброжелательной обстановкой.

Фестиваль-конкурс проводится по основным жанрам сценического искусства, а именно: вокальное, инструментальное, хореографическое исполнительство, художественное слово, театральное мастерство, композиторское и концертмейстерское творчество, авторская песня, цирковое и эстрадно-спортивное мастерство, конкурс короткометражного кино и анимации, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы, а это значит, что даже если на конкурс заявится один коллектив в какой-либо номинации, то его все равно оценят по достоинству. Все участники конкурса оцениваются индивидуально!

География конкурсов расширяется –в этом году «Берега надежды» провели фестивали в Москве, Красноярске и Перми. Наша география растет из года в год.

Участники всех отборочных фестивалей встретятся вновь на Финальной битве коллективов и солистов - Гранд-Премии. На «Гранд-Премию 2016-2017» приглашаются только лучшие из лучших - Лауреаты и Дипломанты Iстепени всех отборочных фестивалей-конкурсов.  Главный приз финального конкурса – денежная премия от 100 000 рублей!

Организаторами фестиваля-конкурса учреждён ГРАН-ПРИ – бесплатное участие (без. организационного взноса),  а также скидка на проживание коллектива от 10 % в Финальной «Гран-Премии 2016-17 гг», которая состоится 14-20 июле 2016 года в г. Анапе.

 

Организаторы:

- «ТВОРЧЕСКО-ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР «БЕРЕГА НАДЕЖДЫ», г. Екатеринбург

-Творческий центр «Лира», г. Москва 

-Туроператор «Гринвэй-тур», г. Екатеринбург

 

Партнёры:

- Центр  культуры и искусств «Верх-Исетский»,

- Екатеринбургская детская музыкальная школа №12 им. С.С. Прокофьева

- Компания «Киногород»

- Институт современного искусства, г. Москва

- Радио «Голоса планеты», г. Москва 

 

Информационная поддержка:

- Министерство Культуры Свердловской области

- Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ – ЦЕНТР»,

- Областное телевидение Свердловской области.

 

Организационный комитет:

-Директор фестиваля: Хуртина Ирина Васильевна 8-908-918-09-32,  8-912-681-88-75

Административная группа:

-Ответственный за порядок выступлений, репетиций: Хуртин Сергей Викторович– 8 912 233 09 53 

- Менеджер по расселению групп: Рахманова Дарья Сергеевна– 8-912-26-72-476

- Администратор: Шишкина Юлия Юрьевна – 8-965-544-01-22

Сайт: береганадежды.рф

E-mail: festivali-gwt@list.ru, bereganadegdi@mail.ru

 

ЖЕЛАЕМ УЧАСТНИКАМ ВДОХНОВЕНИЯ И УДАЧИ!

 

 

Комментарии (0)Просмотров (570)


Зарегистрированный
Анонимно