Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

19 декабря - День рождения Всемирного Казачьего Деда Мороза!

18.12.2016



 

У детворы, один из самых любимых праздников - это новый год. В этот период нередко происходят и чудеса, и волшебство, творцами которых становятся обычно взрослые.

19 декабря 2016 года в городе Гатчине в 13.00   в кинотеатре "Победа" г. Гатчина пр. 25 Октября, д.5, состоится грандиозный праздник - грандиозный концерт со множеством творческих сюрпризов и новогодних подарков в честь Дня рождения Всемирного Казачьего Деда Мороза.

На мероприятие приглашены главный редактор Радио "Голоса планеты" Ольга Алмазова и арт-директор радио Михаил Барский. А также - участница многих проектов радио "Голоса планеты", талантливая певица из г. Иркутска Ангелина Бухарова и многие артисты Санкт-Петербурга и Гатчины.

На новогодний праздник приглашены 500 детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями из Гатчинского и Кингисеппского, Лужского районов, учащихся ГКООУ ЛО «Лужская санаторная школа-интернат», реабилитационного центра «Дарина», ГКОУ ЛО «Всеволожская школа-интернат», МБОУ «Гатчинская СО школа-интернат», Воскресной школы Гатчинского Кафедрального Собора.Перед маленькими зрителями выступят творческие коллективы города Гатчины, Санкт-Петербурга, Москвы и Иркутска и состоится вручение сладких подарков.

Традиция проведения этого мероприятия имеет давние корни. Многие годы его инициатором и организатором был уникальный человек - Василий Петрович Пестряк-Головатый: казачий полковник, член Дворянского Собрания, помощник Гатчинского Благочинного по социальному направлению, краевед и коллекционер, известный сотням людей по всему миру как добрый волшебник и сказочный патриотический герой- Всемирный Казачий Дед Мороз! Каждый год он открывал в Гатчине резиденцию Всемирного Казачьего Деда Мороза и приглашал к себе в гости сказочных персонажей со всего мира. Это и татарский Кыш-Бабай, удмурдский Тол-Бабай и Ямал-Ири из Бурятии, Морозец Паккайне из соседней республики Карелия, Российский Дед Мороз из Великого Устюга и даже Синтер Класс из Нидерландов!

На этот раз традицию продолжила Депутат Совета Депутатов ЛГП ЛО, Директор филиала ОУВО Спб ИВЭСЭП, Председатель Ревизионной Комиссии Ленинградского областного отделения РОЗ Наталия Шевчук, которая вдохновила многих людей объединиться и создать грандиозный праздник!

На концерте редакция нашего радио в лице Ольги Алмазовой и Михаила Барского совместно со сценаристом Анастасией Бухаровой представят вниманию зрителей музыкальный клип Ангелины Бухаровой на песню "Рождественская ночь" (муз. и сл. О. Алмазовой), одну из главных ролей в котором исполнил Василий Петрович Пестряк-Головатый - Всемирный Казачий Дед Мороз. Видеограф клипа - Денис Антипов. На презентации клипа также будут присутствовать актеры массовых сцен из г. Гатчины.

 

До встречи, дорогие друзья!!!

 

А сегодня в преддверии Дня рождения Всемирного Казачьего Деда Мороза редакция Радио "Голоса планеты" отправляет в новогоднюю ротацию авторскую сказку Василия Петровича Пестряка-Головатого - Всемирного Казачьего Деда Мороза!

Слушайте в эфире радио, на нашем сайте и в социальных сетях:

Комментарии (0)Просмотров (575)


Зарегистрированный
Анонимно