Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Евгения Петенева в проекте "ГОРОДА РОССИИ" на Радио "Голоса планеты"

22.06.2016



 Спешим сообщить, что в этом году редакция Радио "Голоса планеты" в лице его главного редактора и продюсера Ольги Алмазовой, учредила новый музыкальный проект "Города России", в котором главенствующую роль играет направление, связанное с созданием песен о городах-героях. А в целом в проекте "Города России" будут принимать участие талантливые авторы страны и мира, пишущие песни о самых разных российских городах, о их величии и красоте.

На первом этапе реализации проекта мы будем ежемесячно представлять участников нашего проекта в радиоконцертах на волнах "Голоса планеты". Затем на ведущих концертных площадках Москвы пройдут концерты с презентацией музыкальных дисков с участием авторов и исполнителей песен о городах России.

В числе первых участников нашего проекта - автор-исполнитель Евгения Петенева из города Новосибирска с песней "Мой Новосибирск".

 

Справка Радио "Голоса планеты":

Евгения Петенева – музыковед, композитор-исполнитель, педагог-музыкант,  кандидат психологических наук. Окончила  теоретико-композиторский факультет Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки по специальности «Музыковедение». В её творческом багаже песни для детей, аудиосборники миниатюр для фортепиано (светлые, лирические пьесы, которые я называю «музыкой тишины»),  учебное пособие  «Вокализы-сольфеджио» для учащихся старших классов ДМШ и ДШИ (2011), диск песен для детей «Будет музыка с тобой!» (2015), его переиздание в «Весть-ТДА» (2016).

Её песни включены в сборники детских песен Международного фестиваля конкурса «Два кота» (Номинация «Композиторы – детям» выпуск 1), «Лучшие детские хиты 2015» и «Патриотические песни в исполнении детей» от журнала «Магия детства» (г. Москва).

Среди творческих достижений: Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Композиторы – детям» III Международного фестиваля-конкурса современной детской и юношеской песни и танца «Два кота» (Москва 2013), Диплом лауреата II степени Международного конкурса-фестиваля музыкального наследия современных композиторов «Чайковский – наследие» (номинация «Песенный жанр» (Москва – Подольск 18-21 мая 2015 г.). Диплом лауреата II степени Международного конкурса композиторов и аранжировщиков  в номинации «Песня для детей» (Москва, 2016).

О песне «Мой Новосибирск»: "Песня появилась два года назад. К тому времени были написаны песни на классические сюжеты и темы (о любви, посвящение маме, к Новому году и др.). И я подумала: «Почему бы не написать песню о родном городе?», - рассказывает Евгения Петенева. - Сначала сложился текст. В нем хотелось отразить и историю, и личное отношение, и пожелать городу процветания и роста! Потом появилась музыка. В какой-то момент я поняла, что надо делать студийную запись. А когда был получен  трек, родилась идея создания клипа на эту песню, которая воплотилась в жизнь. Для меня очень важно, что в этой песне я осталась лириком, как говорится, не ломала себя. Песня получилась искренней и теплой.

 

Музыкальный клип "Мой Новосибирск":

 

 

20 июля в 12 часов по-московскому времени в новом радиоконцерте "Города России" меломанам мира будет представлена авторская песня поэта и композитора Евгении Петеневой под названием «Мой Новосибирск» в исполнении автора.

 

Но уже сегодня вы можете послушать песню на официальном сайте нашего радио в удобное для вас время:

 

Комментарии (0)Просмотров (453)


Зарегистрированный
Анонимно