Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

София Васильева-Буглай на радио «ГОЛОСА ПЛАНЕТЫ» в День России

11.06.2016



 

На Радио "Голоса планеты" ко Дню России идет подготовка праздничного радиоконцерта, в котором примут участие талантливые исполнители из разных регионов страны. В числе ярких артистов - юная певица из города воинской славы Гатчины София Васильева-Буглай представляет посвящённые Дню России песни – «Моя Россия» (сл. муз. А.Ермолов) и «Наш край Россия» (из репертуара казачьего ансамбля «Криница»).

София Васильева-Буглай - пра-правнучка известного композитора, автора более 2500 музыкальных произведений, Лауреата Сталинской премии Дмитрия Степановича Васильева-Буглая, которого слушатель всегда узнает по бессмертной песне «Проводы» (Как родная меня мать провожала). Надо сказать, что по материнской линии у Софии все родственники были музыкально одарённые и поющие. Вот и София закончила музыкальную школу им. Ипполитова-Иванова, отделение эстрадного вокала, с красным дипломом, за что большое спасибо педагогу по вокалу Заслуженному работнику культуры России, члену Союза концертных деятелей Парфёновой Ольге Борисовне. Амплуа юного дарования – «драматическая певица», в репертуаре, преимущественно, серьёзные, патриотические, грустные, православно-патриотические песни.

София обладает не часто встречающимся меццо-сопрано, который позволяет ей исполнять сложные произведения с широким диапазоном. Певческий путь Софии начался ещё с детского сада, - во время тихого часа девочка не спала, а  пела, сидя в кроватке. А поскольку дети начали, в конце концов, жаловаться воспитателю, что им мешает спать Сонино пение, то её стали укладывать «спать» прямо в группе на раскладушке. Дома она тоже постоянно что-то напевала и поэтому вопрос насчёт дополнительного образования был решён сам собой. Так, в 6 лет София поступила в музыкально-хоровую школу и училась в ней 6 лет,  дополнительно занимаясь  академическим вокалом в ансамбле. С 2013 года – перевод в музыкальную школу им. Ипполитова-Иванова в отделение эстрадного вокала. С этого года София начинает совершенствоваться в творчестве и активно участвовать в различных конкурсах, фестивалях и программах, становится самым активным студийцем и поющим ведущим Молодёжной Творческой Студии «Школа ведущих» Гатчинского Дворца Молодёжи, - участвует в проведении городских митингов, концертов, мероприятий, постановок и творческих программ, за что имеет более 30-ти благодарственных грамот от руководства Дворца Молодёжи и Администрации Гатчинского Муниципального района. В этом году София закончила 9-ый класс и не собирается прощаться с музыкальными занятиями, потому что пение – это то единственное занятие, которое приносит ей радость.

Некоторые достижения за последние 5 лет:

 

Международный фестиваль "Одигитрия" г.Витебск - 2011 г - Лауреат.

Александро-Невский Международный фестиваль, С-Пб - Лауреат 2 степени 2013г.

Участница праздничного концерта теле-конкурса "Звезда удачи" от группы компаний ЦДС.

 Лауреат проекта "Синяя птица" 2014г (проект Гатчинской Школы Творческого развития). Номинация "Трудом и упорством".

Международный Александро-Невский фестиваль - 2014г. Лауреаты 1 степени в составе дуэта «Мирасвет» с Михаилом Ловягиным. За песни "Христос Воскресе" и "Мы верой православною едины".

Международный православно-патриотический фестиваль  "Одигитрия", г.Витебск - 2014г - Лауреаты 1 степени в составе дуэта «Мирасвет» с Михаилом Ловягиным, участники  большого гала-концерта в Витебском Летнем Амфитеатре (сцена «Славянского базара») и молодёжного миссионерского крестного хода «Общий путь Одигитрия» Витебск-Смоленск.

Всероссийский конкурс "У песни женское лицо" - Лауреат 1 степени, 2015г.

Всероссийский патриотический фестиваль "Берега России" - Лауреат 1 степени. (номинация "На безымянной высоте")

Всероссийский патриотический фестиваль "Берега России" - Лауреат 2 степени (номинация "Берега России")

 ГРАН-ПРИ Международный конкурс "В стиле ретро" - 2015г

Международный конкурс "Волшебная феерия" - Лауреат 1 степени - 2015г.

Международный православно-патриотический фестиваль "Одигитрия" г.Витебск, Лауреат 2 степени. Участница  большого гала-концерта в Витебском Летнем Амфитеатре (сцена «Славянского базара») и молодёжного миссионерского крестного хода «Общий путь Одигитрия» Витебск-Смоленск. 2015г.

Международный конкурс "Рождественские ассамблеи" - Лауреат 1 степени, 2015г.

Открытый фестиваль патриотической песни "Нева-десант", Лауреат 2 степени (более 400 участников), С-Пб, 2016г. Участник патриотического гала-концерта победителей конкурса «Нева-Десант»  9 мая в Александровском саду, Санкт-Петербург.  

 

Радиоконцерт с участием Софии Васильевой-Буглай отправится в ротацию Радио "Голоса планеты" на 90 дней 12 июня в 12:00 по-московскому времени.

Но уже сегодня вы можете послушать песни в ее исполнении на официальном сайте нашего радио в удобное для вас время:

Комментарии (0)Просмотров (456)


Зарегистрированный
Анонимно