Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Проект "Города России"

04.06.2016



 

Как композитор и поэт-песенник давно занимаюсь музыкальным проектом под названием "Города России", в котором главенствующую роль играет направление, связанное с созданием песен о городах, которым присвоен статус воинской славы.

Цикл таких песен мы написали с забайкальской поэтессой Еленой Стефанович. Эти песни уже второй год звучат во время праздничных концертов 9 мая в Музее ВОВ на Поклонной горе. Это песни - "Блокада" о Ленинграде, "Великий Сталинград", "Курская дуга", "Брест" и другие.

И вот совсем недавно мне посчастливилось работать вместе с талантливым московским  поэтом, военным журналистом Валерием Калинкиным. Я побывала в творческой командировке в замечательном городе-герое Таганроге и загорелась мечтой написать песню о родине великого писателя Антона Павловича Чехова. В беседе с поэтом Валерием Калинкиным я поделилась своими мыслями о создании новой песни, и уже через несколько часов после нашей встречи Валерий Михайлович отправил мне стихи "Родной Таганрог", которые я превратила в песню. Теперь у песни начинается красивая творческая дорога. Мы отправили песню в Театр танца «Элитанц» под руководством Татьяны и Романа Финенко - http://elit-dance.ru/, которые дали согласие поставить номер на нашу новую песню. Мы надеемся, что песня придется по душе не только таганрогцам, но и понравится жителям других городов, потому что скоро зазвучит в специальных концертах, в рамках нового музыкального проекта "Города России".

В нашем проекте "Города России" будут принимать участие талантливые авторы всей страны и мира, пишущие песни о российских городах, о их величии и красоте.


Если у вас есть авторские песни о городах России, вы с удовольствием их поете в своем городе или крае присылайте их в редакцию Радио "Голоса планеты", мы их рассмотрим и предложим вам варианты для творческого взаимодействия в рамках нашего проекта:

stefa51@mail.ru - главный редактор Радио "Голоса планеты" Ольга Алмазова.

Телефон для справок: 8-919-997-13-90.


 

А сегодня предлагаем вашему вниманию новую песню "Родной Таганрог" (муз. О. Алмазовой, сл. В. Калинкина).


 

С уважением ко всем вам - Ольга Алмазова.

Комментарии (0)Просмотров (528)


Зарегистрированный
Анонимно