Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Новые песни в исполнении Дениса Варфоломеева и Натальи Нейт на Радио «Голоса планеты»

03.02.2016

 



 

Редакция Радио «Голоса планеты» сегодня представляет вниманию меломанов мира новые песни Рубена Саркисяна «Звуки оркестра» и «Только с тобой» в исполнении уже известных вам столичных  артистов Дениса Варфоломеева и Натальи Нейт. О работе с талантливым автором песен Рубеном Саркисяном рассказывает Денис Варфоломеев.

Мы публикуем фрагменты интервью, предоставленное Продюсерским центром «Энергия».

адио

 

 

 

– Денис, как произошло ваше знакомство с композитором Рубеном Саркисяном?

– В сентябре минувшего года мне позвонил продюсер Сергей Брановицкий и предложил ознакомиться с творчеством человека, только что пожелавшего заключить договор с продюсерским центром «Энергия». Им и оказался Рубен Саркисян, который, как я узнал потом, является не только поэтом и композитором, но ещё и техническим переводчиком с немецкого и английского языков, художником-графиком (свой стихотворный сборник, вышедший в 1996 году, он иллюстрировал сам), генеалогом и – ко всему прочему – далеко не последним деятелем в сфере социокультурной реабилитации инвалидов. Он – дважды лауреат Национальной премии имени Елены Мухиной (она учреждена Паралимпийскими комитетами Москвы и России в 2009 году, присуждается ежегодно по 15-20 номинациям, которые примерно поровну распределяются между спортом, благотворительностью и творчеством, и имеет ныне статус высшей награды для лучших представителей российского инвасообщества) и один из основателей Общероссийского фестиваля творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парафест», за короткое время ставшего едва ли не самым живым и демократичным из праздников искусств подобного рода.

– Первая песня, которую предложил Вам Рубен Саркисян, – «Только с тобой», о предчувствии весны и любви. Сразу ли Вы прониклись ею, услышав её демо-запись? Расскажите, пожалуйста, о работе над ней…

– Охотно. Через пару недель после нашего знакомства Рубен сказал, что мне вполне подошла бы эстрадная песня, написанная им в январе 2013 года как одно из домашних заданий 3-месячного онлайн-тренинга известного певца, композитора и продюсера Александра Киреева «Успешный автор песен». Это и была песня «Только с тобой». Мы прослушали демо, прочли текст – и, впечатлившись, я предложил Рубену сделать хит в современном стиле. Вскоре мы с аранжировщиком Сергеем Кинстлером договорились о записи – и уже спустя несколько дней песня была записана. Премьера её состоялась 5 ноября 2015 года в Государственном экспериментальном Центре культуры и искусства «Авангард» на концерте певицы и актрисы Ирины Баженовой «Единство жанров», где присутствовал и сам автор. Я с удовольствием поблагодарил его со сцены за саму возможность исполнить такую яркую, светлую и добрую песню. Публика также была очень довольна – после концерта зрители подходили с комплиментами и ко мне, и к самому Рубену.

– Ещё одна песня Рубена Саркисяна – «Звуки оркестра» – была исполнена Вами в дуэте с молодой и известной певицей Натальей Нейт…

– Песен и романсов у Рубена написано больше 40, и неудивительно, что произведениями для солистов он не ограничивается. «Звуки оркестра», сочинённые в начале весны 2008 года именно как дуэт, ждали своего часа незаслуженно долго. Когда же Рубен показал мне собственную демо-запись этой песни (то была обычная для него инструментальная плюсовка), я понял – её надо брать! Оставалось найти лишь исполнительницу женской партии. С Натальей Нейт я дружу давно, и один дуэт – песню Сергея Кинстлера на слова Алексея Стефанова «Для тебя» – мы в своё время уже записали. Я предложил Наталье сделать ещё один совместный проект; оценив предоставленный ей материал, она согласилась. Премьера песни состоялась 6 декабря 2015 года на 26-й PR-вечеринке «ТВ Шанс» в клубе «Jimi». Новый хит пришёлся по душе всем, и мы с удовольствием взяли его в свой репертуар.

– Как вам работалось с Натальей Нейт?

– Очень легко и крайне приятно! Ведь Наталья – не только исполнительный и позитивный человек, но и весьма амбициозная и харизматичная певица с большим уже опытом, что немаловажно для современной профессиональной сцены.

– Планируете ли вы сотрудничать с Натальей Нейт в дальнейшем?

– Планируем! Продюсеры даже предлагают нам с Натальей записать совместный альбом. Говорят – мы превосходно смотримся на сцене. А сами мы? Пока примериваемся и думаем...

– Новый год – это всегда новые проекты. Чем Вы намереваетесь порадовать своих поклонников в ближайшее время?

– В 2016 году состоится премьера клипа на песню «Тише». И совсем скоро я планирую записать ещё одну песню. Она уже будет весёлой – и придаст моему творчеству новый яркий контраст. Планов и идей у меня – очень много. Дело всего лишь за их реализацией.

*    *    *

 

Сегодня мы отправим  в ротацию Радио «Голоса планеты» две новых песни Рубена Саркисяна «Звуки оркестра» и «Только с тобой» в исполнении уже известных вам столичных  артистов Дениса Варфоломеева и Натальи Нейт.

Вы сможете слушать их в эфире радио, а также на официальном сайте нашей радиостанции:

 

Комментарии (0)Просмотров (474)


Зарегистрированный
Анонимно