Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Премьера песни «Джимми» Олега Афанасьева на волнах радио «Голоса планеты»

30.01.2016



 Украшением праздничного радиоконцерта ко Дню защитника Отечества на волнах Радио «Голоса планеты» 23 февраля в 21:00 по-московскому времени станет новая песня композитора Олега Афанасьева «Джимми», которую он написал на стихи знаменитого поэта Александра Вертинского. Меломаны радио «Голоса планеты» будут слушать радиоконцерт с песней Олега Афанасьева и Александра Вертинского в течение 60 дней, которое станет премьерным на нашем радио.

Если говорить о судьбе Олега Афанасьева, то профессии он врач, а по призванию музыкант.

Олег говорит, что пишет музыку с ноября 2012 года. Работает в таких жанрах: классика, джаз, рок, инструментальный шансон, песенный шансон, кроссовер.

 

А вот что пишет нам о себе Олег Афанасьев:

«У каждого человека в жизни наступает момент, когда ему становится «есть что сказать» себе, своим близким, обществу, наконец. Музыка приходит ко мне спонтанно, я пропускаю ее через свои «фильтры», формируя нотный материал.

Моя жизнь началась с прослушивания грампластинок, через три года после рождения, которое чудесным образом произошло 6 марта 1960 года в селе Баево Алтайского края, в роддоме, расположенном на берегу озера с одноименным названием Баево. Затем, с 10 лет - обучение игре на аккордеоне у замечательного педагога, Анцупова Эдуарда Афанасьевича, в ДМШ с.Баево Алтайского края.

Начал работу над собственным нотным материалом с ноября 2011 года, вернувшись из осеннего турне Италия (Lanciano) - Франция (Mont-Dore), где участвовал в музыкальных фестивалях с группой музыкантов из РФ в качестве исполнителя (аккордеон). После двух лет работы над текстами для аккордеона «плавно» перешел на фортепиано, с апреля 2014 года по настоящее время пишу пьесы как для сольного исполнения на данном инструменте, так и клавиры для джазового, симфонического и других ансамблей. Свой первый нотный сборник «Сентиментальный хулиган» издал осенью 2012 года. Макеты еще трех книг «Детерминанта», » Осенняя коллекция», «Джаз-кросс», «Посвящения» ждут своего издателя. Количество созданных мной музыкальных «новелл», как я сам называю свои произведения, поскольку в каждом из них скрыт какой-нибудь рассказ, приближается к семидесяти. Причем, смею заметить, что данные музыкальные тексты вполне могут потенциально сливаться со стихами, и это мной отражено в доменном имени сайта. В настоящее время работаю над музыкальным материалом для песен на стихи Александра Вертинского.

 

Более подробно познакомиться с творчеством Олега Афанасьева вы можете на его официальном сайте: http://instrumental-chanson.com , а так же: www.musicaneo.com  

 

Радиоконцерт с участием Олега Афанасьева отправится в ротацию радио на 60 дней 23 февраля в 21:00 по-московскому времени.

 

Сегодня вы можете послушать песню «Джимми» в исполнении Олега Афанасьева на официальном сайте радио «Голоса планеты»:

 

Комментарии (0)Просмотров (389)


Зарегистрированный
Анонимно